Итоги конференции

Уважаемые участники, поздравляем с победой в конференции!

Победителям, занявшим 1 место в секции, публикация в сборнике тезисов доклада  по итогам конференции бесплатная!

Победители, занявшие 2 и 3 места, а также отмеченные отдельными номинациями в секции, оплачивают затраты на публикацию в размере 70 рублей за одну страницу формата А4. Порядок оплаты и реквизиты.

Внимание! В сборник материалов по итогам конференции допускается включение не более чем одной статьи (тезисов доклада) от одного автора/коллектива соавторов. Если Вы стали победителем в нескольких секциях, то необходимо сообщить в организационный комитет решение относительно того, какая статья будет опубликована, выслав письмо на е-mail: nauka@siblu.ru

№ п/п

Наименование секции

Итоги

1

«Финансовое право»

Подсекция 1

I место – Андреева Наталья Дмитриевна, Завильская Светлана Евгеньевна, студенты 3 курса Сибирского юридического университета, тема научного доклада: «Информационный обмен налоговых органов России и зарубежных стран»

II место – Павлишина Александра Андреевна, Романова Марина Сергеевна, студенты 3 курса Сибирского юридического университета, тема научного доклада: «Кто выиграет, а кто проиграет от повышения налога на богатых»

III место – Егорова Дарья Сергеевна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Вычеты по налогу на доходы физических лиц»

Номинация от секции «За активное участие»:

Метелёв Ярослав Сергеевич, студент 3 курса Сибирского юридического университета

2

«Финансовое право»

Подсекция 2

I место – Бондарев Родион Кириллович, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема научного доклада: «Проблема правового регулирования рынка криптовалюты в России»

II место – Маторкина Анастасия Евгеньевна, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема научного доклада: «Коррупция, как фактор теневой экономики: тенденции и перспективы развития»

III место – Каминецкий Дмитрий Владимирович, Чембура Виктория Александровна, студенты 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Закредитованность населения и её причины»

3

«Конституционное и муниципальное право»

Подсекция 1

I место – Батраков Павел Александрович, курсант 1 курса Омской академии МВД России, тема статьи: «Проблема соблюдения конституционных прав и свобод человека в эпоху цифровизации»

II место – Аманжанов Азирет Кубатбекович, курсант 1 курса Омской академии МВД России, тема статьи: «Свобода манифестаций: опыт России и Кыргызстана»

II место – Кетлер Нелли Ивановна, курсант 2 курса Омской академии МВД России, тема статьи: «Организация и проведение выборов в местах ограничения свободы»

III место – Акилова Алия Исабаевна, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема статьи: «Понятие, признаки и виды решений Конституционного Суда Российской Федерации»

III место – Чернышова Яна Викторовна, курсант 1 курса Омской академии МВД России, тема статьи: «Избирательно право в условиях цифровизации»

4

«Конституционное и муниципальное право»

Подсекция 2

I место – Аншаков Иван Алексеевич, Стахеева Валерия Андреевна, студенты 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема статьи: «Блокировка персональных страниц в социальных сетях и свобода слова: зарубежный опыт»

II место – Карасева Екатерина Александровна, студент 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема статьи: «Меры конституционно-правовой ответственности и принуждения за нарушения избирательного законодательства в зарубежных странах»

III место – Шакиров Амир Азатович, студент 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема статьи: «Проблема криптографической защиты информации в зарубежных странах»

5

«Международное право и европейское право»

I место – Степина Кристина Вадимовна, курсант 3 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Международная организация гражданской авиации как гарант обеспечения безопасности воздушного пространства»

II место – Ермола Алексей Николаевич, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы определения правового статуса геостационарной орбиты»

III место – Завильская Светлана Евгеньевна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Запрещенные методы и средства ведения войны в международном гуманитарном праве»

6

«Теория и история права и государства»

I место – Козаева Камила Викторовна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Татаро-монгольское нашествие в истории и судьбе Северной Осетии»

I место – Дегтярев Максим Анатольевич, студент 4 курса Сибирского федерального университета, тема доклада: «Соборное уложение 1649 года как эволюция в развитии российского законодательства по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями должностных лиц»

II место – Гераськин Антон Викторович, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Развитие института судебных следователей»

II место – Пайкерова Анастасия Валерьевна, курсант 1 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Пандемия коронавируса COVID-19 как фактор правообразования»

III место – Сердюк Юлия Дмитриевна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Социально-экономические особенности и стратегия развития исторического туризма в регионе (на примере Омской области)»

III место – Хныкина Анастасия Петровна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Оценка личности Петра III в истории»

7

«Лингвистика и право»

I место – Насыров Минсагит Маратович, курсант 2 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Бессмертный полк» как концепт современной лингвокультуры»

II место – Юрченко Роман Александрович, курсант 5 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Роль коммуникативной стратегии западных СМИ в формировании образа Парада Победы»

III место – Фролов Никита Андреевич, курсант 2 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Язык игроков «World of tanks»

8

«Социология и политология»

«Философия»

«Юридическая и социальная психология»

I место – Фисенко Юлия Юрьевна, студентка 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Социально-психологический аспект противодействия коррупции сотрудников ФССП Российской Федерации»

I место – Гераськин Дмитрий Вячеславович, Кемжаева Яна Сердаровна, студенты 4 курса Омского государственного педагогического университета, тема доклада: «Гипертрофированная личностная тревожность как результат нарушения четвертой фундаментальной экзистенциальной мотивации»

I место – Амомбо Аксель, курсант 2 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «О некоторых аспектах взаимодействия современной армии и общества Камеруна»

II место – Казанцева Екатерина Алексеевна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Возмещение морального вреда жизни и здоровью»

II место – Соловьева Кристина Андреевна, Хушаков Руслан Саидбекович, студенты 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «Антиутопия как форма политического дискурса. Определение особенностей общих черт терминов»

II место – Божко Иван Юрьевич, курсант 4 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Велика Отечественная война: знания и представления молодежи (результаты социологического исследования)»

III место – Задёра Василий Владимирович, студент 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «Психологическая готовность сотрудников полиции к применению табельного оружия. Пути решения вопроса о психологической подготовки»

III место – Золотухин Александр Максимович, курсант 1 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Противовластный дискурс современного комикса»

III место – Эстефаниу Жубилу, курсант 1 курса Омского автобронетанкового инженерного института, тема доклада: «Правовые и демографические и аспекты взросления в черной Африке»

9

«Уголовный процесс»

I место – Мялицына Мария Андреевна, курсант 3 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Участие народного элемента в отправлении правосудия в российском уголовном процессе»

I место – Куц Кристина Викторовна, курсант 4 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Возвращение уголовного дела прокурору для усиления обвинения»

I место – Точенова Рада Олеговна, курсант 4 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Особенности формирования обвинения при производстве дознания»

II место – Сайфулина Алина Альбертовна, курсант 4 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Запрет определенных действий: три года спустя»

III место – Рысев Генрих Сергеевич, Щербаков Сергей Вячеславович, студенты 3 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «К вопросу о проблемах регулирования института частного обвинения в уголовном процессе»

III место – Батманова Любовь Александровна, студент
3 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «О наличии у несовершеннолетних права на рассмотрение их дела с участием присяжных заседателей»

10

«Криминалистика»

I место – Плесовских Юлия Андреевна, Бухтоярова Кристина Евгеньевна, студенты 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Вызов на допрос в уголовном судопроизводстве в контексте современных реалий»

II место – Ловицкая Виктория Кирилловна, Волошина Ирина Васильевна, студенты 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Факторы, влияющие на достоверность образцов для сравнительного исследования»

III место – Джусь Анна Сергеевна, Казанцева Ирина Андреевна, курсанты 5 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Виртуальные следы, образуемые при совершении мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»

11

«Административное право»

I место – Штыхлин Максим Павлович, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «К вопросу о создании административных судов в Российской Федерации»

II место – Былина Ксения Александровна, курсант 2 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Административная ответственность за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях пандемии»

III место – Соловьева Кристина Андреевна, Хушаков Руслан Саидбекович, студенты 2 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «О правовых проблемах здравоохранения в период пандемии»

12

«Гражданское и административное судопроизводство»

I место – Крохалева Александра Алексеевна, курсант 3 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Тайна совещательной комнаты: объективность, независимость и беспристрастность судей при вынесении решения»

II место – Вакар Анастасия Павловна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Минимальный возраст для приобретения статуса адвоката»

II место – Шалыгина Алина Сергеевна, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Советский нотариат. Его достоинства и недостатки»

III место – Штырков Даниил Александрович, студент 3 курса Саратовской государственной юридической академии, тема доклада: «Самоконтроль суда в гражданском судопроизводстве»

Номинация от секции «Актуальность исследования»: Шугулбаева Айнура Ансабаевна, студент 2 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» тема доклада: «Процедура медиации для решения споров, связанных с интеллектуальной собственностью»

13

«Трудовое право и право социального обеспечения»

I место – Никишова Лада Александровна, Пашко Екатерина Игоревна, студенты 2 курса Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, тема доклада: «Нетипичные формы занятости»

II место – Флоров Глеб Сергеевич, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемные аспекты введения электронных трудовых книжек»

III место – Скоробогатова Кристина Дмитриевна, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемные аспекты социального обеспечения одиноких отцов, воспитывающих детей без матерей в Российской Федерации»

III место – Каминецкий Дмитрий Владимирович, Чембура Виктория Александровна, студенты 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Вклад ЕСПЧ в понимание прав человека в сфере труда»

14

«Гражданское право»

Подсекция 1

I место – Ермола Алексей Николаевич, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Защита правообладателей земельных участков при установлении зон с особыми условиями использования территорий»

II место – Высоцкий Павел Павлович, студент 3 курса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, тема доклада: «Внедрение плавающего залога (floating charge) в российское гражданское право»

III место – Бараулина Мария Александровна, курсант 2 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Соседские права в современной России»

Гран-при «Приз зрительских симпатий»: Доценко Екатерина Владимировна, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы законодательства о лицензировании»

Гран-при «За актуальность работы»: Погорелова Дарья Вячеславовна, магистрант 2 курса Санкт-Петербургского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», тема доклада: «Оптимизационный законопроект: об очередном изменении правового регулирования в сфере государственных закупок»

15

«Гражданское право»

Подсекция 2

I место – Негодаев Артем Александрович, магистрант 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Предвидимость убытков как критерий для ограничения ответственности в российском гражданском праве»

II место – Суханова Андриана Александровна, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Цифровая собственность, как объект гражданских прав и предмет спора в российских судах (на примере аккаунта в социальной сети)»

III место – Манташов Тимофей Иванович, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «К вопросу о введении права застройки и его преимуществах»

III место – Новикова Елена Андреевна курсант 2 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Баланс интересов сторон при установлении сервитута»

16

«Уголовное право и криминология»

Подсекция 1

I место – Батракова Виктория Дмитриевна, курсант 5 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Уголовно-правовое и криминологическое исследование посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ)»

I место – Серов Андрей Павлович, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Актуальные проблемы применения 243.4 УК РФ»

II место – Гусарова Екатерина Алексеевна, курсант 4 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Перспективы криминализации незаконного обогащения в России»

II место – Климаков Егор Александрович, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Дорожно-транспортные преступления: вопросы теории и практики»

III место – Попова Розалина Вадимовна, курсант 4 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Обоснованность законодательных изменений ст. 213 УК РФ «Хулиганство» вызывает сомнения»

III место – Кузнецова Валерия Алексеевна, Маторкина Анастасия Евгеньевна, студенты 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Преступление в сфере информационных технологий»

17

«Уголовное право и криминология»

Подсекция 2

I место – Парин Дмитрий Витальевич, студент 3 курса Дальневосточного федерального университета, тема доклада: «Уголовная ответственность за добросовестное заблуждение»

II место – Селюгина Дарья Константиновна, магистрант 2 курса Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, тема доклада: «Зарубежный опыт установления уголовной ответственности за заведомо ложный донос»

III место – Хрущёва Мария Александровна, студент 3 курса Кубанского государственного университета, тема доклада: «Запрет на передвижение осужденных к лишению свободы, заражённых ВИЧ инфекцией, без конвоя или сопровождения»

18

«Физическая культура и спорт»

I место – Крамарь Виктор Сергеевич, магистрант 1 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, тема доклада: «Индивидуальный подход в процессе подготовки высококвалифицированных пловцов в предсоревновательном мезоцикле»

II место – Козаева Камила Викторовна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Влияние физической культуры и спорта на состояние здоровья астматика».

III место – Моргунова Кристина Александровна, курсант 1 курса Омской академии МВД России, тема доклада: «Использование современных технических средств на занятиях по огневой подготовке в ОВД»

 

 

Архив 2020 года:

Уважаемые участники, поздравляем с победой в конференции!

Победителям, занявшим 1 место в секции, публикация в сборнике тезисов доклада  по итогам конференции бесплатная!

Победители, занявшие 2 и 3 места, а также отмеченные отдельными номинациями в секции, оплачивают затраты на публикацию в размере 70 рублей за одну страницу формата А4. Порядок оплаты и реквизиты.

Внимание! В сборник материалов по итогам конференции допускается включение не более ечм одной статьи (тезисов доклада) от одного автора/соавторов. Если Вы стали победителем в нескольких секциях, то необходимо сообщить в организационный комитет решение относительно того, какая статья будет опубликована , выслав письмо на е-mail: nauka@siblu.ru

№ п/п

Наименование секции

Итоги

1

«Финансовое право»

II место – Андреева Наталья Дмитриевна, Завильская Светлана Евгеньевна, студенты 2 курса Сибирского юридического университета, тема научного доклада: «Нецелевое использование бюджетных средств как угроза экономической безопасности»

III место – Дорошенко Полина Геннадьевна, Суриков Николай Алексеевич, студенты 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Влияние финансовых пирамид на государство и общество»

Номинация от секции «За активное участие»:

1. Гордий Павел Сергеевич, студент 3 курса Сибирского юридического университета

2. Козина Ангелина Петровна, студент 3 курса Сибирского юридического университета

2

«Налоговое право»

I место – Кутузов Максим Александрович, магистрант 2 курса Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, тема доклада: «Экономическая ложь косвенных налогов: правовой аспект»

II место – Войдашенко Марина Васильевна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Налоговая политика в чрезвычайных ситуациях»

III место – Керимли Шола Муртузали кызы, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы применения стандартных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц»

3

«Конституционное и муниципальное право»; «Международное право и европейское право»

I место – Серов Андрей Павлович, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема статьи: «К вопросу о правильном понимании «убийства рода»

II место – Климаков Егор Александрович, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема статьи: «Разрешение международных спортивных споров в спортивном арбитражном суде»

III место – Мурашкин Кирилл Игоревич, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема статьи: «К вопросу о лояльность в соблюдении норм женевских конвенций
1949 года»

4

«Теория и история права и государства»

I место – Чембура Виктория Александровна, Каминецкий Дмитрий Владимирович, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Отношение
к коренному населению из Сибири в XVII-XIX веках»

II место – Суханова Андриана Александровна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Юридическая оценка расстрела царской семьи 1918 года»

III место – Филимон Артем Юрьевич, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Русско-византийский договор 911 г. как источник древнерусского права»

5

«Лингвистика и право»

I место – Логинов Игорь Евгеньевич, курсант 4 курса Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ), тема доклада: «Отражение представлений о фашизме в языковом сознании курсантов и студентов омских вузов»

II место – Киричок Александр Сергеевич, курсант 1 курса Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ), тема доклада: «Концепт «семья» в представлении молодежи (на примере курсантов военного вуза)»

III место – Насыров Минсагит Маратович, курсант 1 курса Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ), тема доклада: ««Бессмертный полк» в языковом сознании молодежи (на примере курсантов и кадет)»

Номинация от секции «За чистоту русского языка»:

Войдашенко Марина Васильевна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Англоязычное заимствование в современном русском языке»

6

«Социология, политология»

I место – Банщикова Алина Андреевна, студентка 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», тема доклада: «Стигматизация ВИЧ-инфицированных людей как феномен массового сознания»

II место – Фролова Юлия Юрьевна, студент 2 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», тема доклада: «Инфодемиологическое исследование пандемии COVID-19»

III место – Козлов Владислав Александрович, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Этнический национализм в России: мифы и реальность»

Номинация от секции «За успешное начало научной деятельности»: Бабичева Екатерина Андреевна, студентка 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Оценка личности и деятельности Ивана Грозного в трудах отечественных и зарубежных авторов прошлого и современности»

7

«Юридическая и социальная психология»

I место – Лопанова Юлия Олеговна, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Психология газлайтинга»

II место – Фисенко Юлия Юрьевна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Социально-психологический аспект суррогатного материнства»

8

«Уголовный процесс и криминалистика»

I место – Рыжкова Валентина Андреевна, студент
3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Несовершенство сроков предварительного следствия»

II место – Гугнюк Валерия Анатольевна, студент
3 курса Сибирского юридического университета, темы докладов: «Проблема идентификации личности по почерку», «Проблема самооговора»

III место – Марченко Валентина Владимировна, студентка
3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы изъятия виртуальных следов преступления»

9

«Административное право»

I место – Воевидка Алина Сергеевна, студентка 3 курса Сибирского института управления - филиала РАНХиГС, СИУ РАНХиГС, тема доклада: «К вопросу о введении в Кодекс об административных правонарушениях статьи 20.6.1»

II место – Нецикалюк Алина Васильевна, Кузьмина Валерия Евгеньевна, студенты 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Политика памяти
в административно-правовом измерении»

III место – Шалыгина Алина Сергеевна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Становление государственной службы с периода перестройки по настоящее время»

10

«Гражданское и административное судопроизводство»; «Трудовое право и право социального обеспечения»

I место – Сакс Артур Алексеевич – студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Право на обращение с жалобой в Европейский Суд по правам человека»

II место – Шкапова Екатерина Дмитриевна – студент 3 курса Омского юридического колледжа тема доклада: «Правовая защита от безработицы и её последствий»

III место – Манташова Елизавета Ивановна, Нецикалюк Алина Васильевна – студенты 1 курса Сибирского юридического университета тема доклада: «Роль рекламы в адвокатской деятельности»

Номинация от секции «Актуальность и практическая значимость научного исследования»: Борзова Виктория Павловна, студент 3 курса Омского юридического колледжа тема доклада: «Осуществление педагогической деятельности как основание назначения досрочного пенсионного обеспечения»

11

«Гражданское право»

I место – Сташенко Евгения Александровна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Мораторий в банкротстве»

II место – Листратова Мария Владимировна, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Совместное завещание как новый институт гражданского права»

III место – Манташов Тимофей Иванович, студент 2 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Правовая природа трансфера спортсмена»

Номинации от секции «За успешное начало научной деятельности»: Суханова Андриана Александровна, студент 1 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Профессиональная тайна адвоката, как одно из основных требований адвокатской этики»

«За самостоятельность и глубину научного исследования»: Трифанова Анастасия Андреевна, студент
4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Актуальные вопросы института права на обязательную долю в наследстве»

«За актуальность научного исследования»: Базаров Алексей Евгеньевич, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Правовая природа деловой репутации юридических лиц в Российской Федерации»

12

«Уголовное право и криминология»

I место – Рожкова Ольга Игоревна, студент 4 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы реализации уголовной ответственности за преднамеренное банкротство по законодательству РФ: современное состояние, пути решения»

II место – Мурашкин Кирилл Игоревич, студент 3 курса Сибирского юридического университета, тема доклада: «Проблемы, связанные с квалификацией применения допинга в спорте»

III место – Сергеев Игорь Максимович, студент 2 курса Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС, тема доклада: «Домашнее насилие в России: уголовно правовая характеристика»

13

«Физическая культура и спорт»

I место – Коханчик Полина Валерьевна, студент 3 курса «Способы определения уровня и анализ физической подготовленности студентов 3 курса Сибирского юридического университета»

II место – Ловицкая Виктория Викторовна, студент 2 курса «Тренировки на свежем воздухе: преимущества и недостатки».

III место – Серов Андрей Павлович, студент 3 курса «Основные подходы к пониманию психического здоровья»